Получение разрешения на проектирование коммерческих объектов

        Получение разрешения на проектирование коммерческих объектов

Еще одним совершенно необходимым разрешительным документом на строительство, будь то  коммерческая недвижимость или не жилое помещение является постановление на проектирование. Для тех, кто просто хочет построить себе дом, достаточно собрать пакет необходимых документов и подать их в Горархитектуру или иной местный надзорный орган. Если с документами все в порядке, то вы без проблем получите на руки постановление на проектирование.

Если же вы задумали строительство встроенного помещения или самостоятельного объекта коммерческой недвижимости, кроме обычного пакета документов вам понадобится еще и форэскиз планируемой постройки. Только после одобрения форэскиза надзорными органами вы сможете получить постановление на проектирование.

Но, опять же, остается пакет разрешительных документов, который человеку несведущему будет непросто собрать. Беготня по инстанциям, разбор мелких деталей и нюансов - все это может отобрать у вас много ценного времени и нервов. Поэтому если вы хотите получить постановление на проектирование в максимально короткие сроки, оптимальным решением будет поручить этот процесс опытным профессионалам, таким, как сотрудники компании “Консалтинг Строй Груп”!

Одним из видов исходных материалов для разработки проектов строительства является архитектурно-планировочное задание (далее по тексту – АПЗ). Это следует из п.24 «Правил организации застройки и прохождения разрешительных процедур в сфере строительства» (далее по тексту – Правила), утвержденных приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 750, и введенными в действие с 1 марта 2016 года. Данный документ отменяет ранее действовавшие «Правила оформления и выдачи исходных материалов (данных) для проектирования, а также прохождения разрешительных процедур на строительство новых и изменение существующих объектов (зданий, сооружений, их комплексов и коммуникаций)», утвержденные приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 293.


Архитектурно-планировочное задание — комплекс требований к назначению, основным параметрам и размещению объекта на конкретном земельном участке (площадке, трассе), а также обязательные требования, условия и ограничения к проектированию и строительству, устанавливаемые в соответствии с градостроительными регламентами для данного населенного пункта. При этом допускается установление требований по цветовому решению и использованию материалов отделки фасадов зданий (сооружений), объемно-пространственному решению в соответствии с эскизами (эскизными проектами), предоставляемыми заказчиком (застройщиком, инвестором);

Если вам необходимо получить архитектурно-планировочное задание в Астане или Алматы для  коммерческого строительств - обращайтесь в "Консалтинг Строй Груп"! Мы:

  • предоставим исчерпывающую консультацию по любым вопросам касательно АПЗ для вашего проекта;
  • поможем собрать необходимый пакет документов;
  • подадим его в соответствующие инстанции;
  • проинформируем вас по готовности.

Сегодня мы являемся одним из лидеров на рынке строительного консалтинга в Казахстане, и с удовольствием поможем вам подготовить пакет документов для получения постановления на проектирование в кратчайшие сроки и по разумной цене. Доверяя нам, вы ограждаете себя от любых возможных проблем со разрешительными документами на строительство и существенно экономите свое время, средства и нервы!


Оставляйте заявку или позвоните нам, мы сразу пришлем специалиста!

           На нашем сайте , вы можете написать нам электронное письмо или позвонить на номер

           Ватсап.

           ТОО «Консалтинг Строй Груп» это гарантия того что ваши документы будут оформлены

           Правильно и в самые короткие сроки.

           Наш адрес : г Нурсултан, улица Отырар 15 офис 305.

           Телефон для справок 8 701 5128674

 

image001

Нужна консультация? Звоните!

Первичные консультации - БЕСПЛАТНО!

Наши новости